Книги в мягком переплете

КБС - Клеевое бесшвейное скрепление блока книги в мягкой обложке объемом до 1000 страниц.  

Мягкий переплет применяется для изданий, которые нужно сделать достаточно оперативно и с отличным качеством. Страницы в таком переплете могут быть скомпонованы тетрадями или составляться в подбор. Печать книг в мягком переплете в любом варианте удобна и недорога.

Мягкий переплет изготавливается на бумажной, тканевой или синтетической основе.

Мягкий переплет это клеевой метод скрепления блока книги с обложкой. Чтобы склейка была более качественной, блок предварительно торшенируют или фрезеруют.

После того, как поверхность запечатывается, переплет доработать практически любым способом. Это и ламинация, и тиснение, и УФ-лакировка, и шелкография.

 

СКРЕПКА - Классическое скрепление брошюр, каталогов и т.п. объемом до 80 страниц.

Скрепка – один из видов соединения листов полиграфической продукции. Такой вид скрепления наиболее выгоден, когда издание содержит небольшое количество полос. Соединение скрепкой применяется, когда книга, журнал, брошюра, каталог содержит не более 100 страниц, чаще всего до 80 страниц (20 листов).  

 

МЕТАЛБИНД - Самый быстрое и прочное скрепление книг в мягкой обложке формата А5, А4, А3 объемом от 30 до 600 страниц.

Металбинд переплёт – это скрепление блока листов металлическим «каналом», плотно зажимающим документы вместе с обложками. При таком способе переплетения бумажные листы не перфорируются и не склеиваются, а от металлического канала отделяются обложками. 

Металбинд абсолютно безопасный переплет для документов, поскольку листы остаются неповреждёнными. 

Металбинд позволяет заключить в переплет даже самые ценные оригиналы документов, так как при необходимости бумажные листы всегда можно извлечь из переплета, просто разжав металлический «канал». 


www.nashsait.com